Примерное время чтения: 2 минуты
88

На Триумфальной площади Москвы начались задержания защитников 31 статьи

В Москве, на Триумфальной площади начались задержания участников митинга в защиту 31 статьи Конституции. Власти столицы в очередной раз отказались согласовывать акцию; тем не менее, активисты объединения «Другая Россия», Эдуард Лимонов и его сторонники по традиции вышли на площадь. Митинги «Стратегии 31», как правило, завершаются задержаниями участников, – отмечают обозреватели. С середины дня, по данным СМИ, к Триумфальной начали подтягиваться силы ОМОНа, а как только на назначенном месте появились активисты – начались задержания.

На этот раз к активистам «Другой России» примкнули участники лагеря оппозиции, который несколько часов назад разогнали силы правопорядка на Арбате. К Триумфальной в настоящее время подогнаны около двадцати автозаков, полиция старается оттеснить демонстрантов с площади.

31 статья Конституции Российской Федерации, на защиту которой по 31-м числам традиционно выходит оппозиция, звучит следующим образом: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах