Примерное время чтения: 2 минуты
123

Медведев выступил за монетизацию льгот служащих

Президент России Дмитрий Медведев выступил за монетизацию льгот госслужащих. По его мнению, необходимо изменить мотивацию чиновников России.

«Для государственных служащих должна поэтапно вводиться единая система экзаменов и конкурсов. Все льготы и преимущества для государственных служащих в конечном счете должны быть монетизированы и вместе с основной зарплатой составить уже нормальный рыночный уровень их трудовой мотивации», - заявил глава РФ,

При этом Медведев отметил, что необходимо использовать механизм ротации, а также общественной оценки эффективности деятельности служащих государственного и муниципального уровня.

«В итоге нам необходимо изменить мотивацию многих из тех, кто работает в органах власти сегодня, и стимулировать приход на государственную службу нового поколения современных и добросовестных управленцев», - уточнил президент России.

Медведев также сообщил, что в настоящее время разрабатываются новые меры для противодействия коррупции. «Будут реализованы и дополнительные меры по борьбе с так называемой большой коррупцией, а также с бытовой коррупцией. Работа над этими мерами, в том числе на законодательном уровне, сейчас идет полным ходом, и они должны стать частью национального плана противодействия коррупции», - отметил глава государства.

В ближайшем будущем в стране введут систему контроля за расходами должностных лиц, дополнительные санкции за совершение коррупционных преступлений. Кроме этого, предложено сформировать специальные структуры для расследования преступлений коррупции и механизма публичного контроля и оценки деятельности чиновников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах