Примерное время чтения: 2 минуты
131

Астраханский губернатор велел Навальному «убраться с астраханской земли»

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посоветовал известному блогеру Алексею Навальному «убраться с астраханской земли». Заявление главы региона прозвучало в связи с визитом Навального в Астрахань, где проходит акция протеста по поводу итогов выборов мэра города.

«Я рекомендую Навальному и тем, кто прибыл с ним, убраться с астраханской земли, поскольку их действия не являются позитивными и законными. Наше население это понимает», – сказал Жилкин.

По мнению губернатора, блогер с соратниками пытаются «раскачать ситуацию»: «Они пытаются мутить воду в Москве, но и там это уже, похоже, надоело. Очевидно, решили попробовать с Астраханью».

Жилкин отметил, что действующий мэр Астрахани Михаил Столяров избран на законных основаниях и является легитимным главой муниципального образования Астрахани. Глава региона рассказал, что по итогам прокурорской проверки нарушений в ходе выборов выявлено не было.

Навальный вылетел в Астрахань накануне, 9 апреля.

Между тем, бывший кандидат в мэры Астрахани, член партии «Справедливая Россия» Олег Шеин и его сторонники голодают в знак протеста против масштабных фальсификаций, которые, как они считают, имели место в ходе выборов. Голодовка продолжается уже 25 дней.

Среди требований голодающих – предоставление партийному руководству видеозаписей с избирательных участков. Ранее стало известно, что это требование выполнено.

В настоящее время ситуация на площади, где собрались на митинг сторонники Шеина, остается спокойной. Площадь покинули бойцы ОМОНа, полицейские кордоны сняты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах