Примерное время чтения: 3 минуты
288

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №33 от 16.08.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. SOS! Нефть вот-вот закончится?! 17/08/2011

В. Жириновский, вице-спикер Госдумы: «Была днепропетровская команда Брежнева, ставропольская - Горбачёва, уральская - Ельцина, а сейчас у власти четвёртая, питерская команда. Мы против географических подходов и хотим, чтобы страной управляла сборная команда».

Мы согласны, но только если это не будет наша сборная по футболу!

В. Зубков, 1-й вице-премьер: «Мы пролетели больше 100 км, посмотрели 50% торфяников Подмосковья. Дыма нигде нет, даже от шашлыков».

То, что не горят торфяники, - хорошо. Но отсутствие дыма от шашлыков должно насторожить вице-премьера, курирующего сельское хозяйство. Если даже в зажиточном Подмосковье мангалы отдыхают, не означает ли это, что в стране не хватает мяса?

Л. Калашников, депутат Госдумы: «МИД, конечно, может какие-то списки формировать (в ответ на «чёрный список» США по делу Магнитского. - Ред.). Но сомневаюсь, что найдутся американские чиновники, которые стремятся в Россию, учат здесь детей или хранят свои деньги в российских банках».

А если их там кризис ещё сильнее прижмёт? На случай, если Америку всё же накроет дефолт, мы готовы бесплатно предложить г-ну Грефу рекламный слоган: «Храните, янки, баксы в Сбербанке!»

С. Миронов, лидер «Справедливой России»: «Когда начались уходы (в Народный фронт. - Ред.), я лично обзвонил членов фракции, и некоторые мне не ответили. Возможно, не хотели брать трубку, видя, что Миронов звонит».

В этом сезоне операторы связи могли бы предложить специально для «справедливороссов» установить в мобильнике вместо гудка фрагмент песни В. Высоцкого: «За грехи за наши нас простят, - / Ведь у нас такой народ: / Если Родина в опасности - / Значит, всем идти на фронт».

В. Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «Ещё тело моё не остыло, а вы (журналисты. - Ред.) уже вопросы задаёте такие провокационные (о том, кто будет губернатором, после того как Матвиенко переедет в Совфед. - Ред.)».

Новые традиции кадровой политики в России: куй новые начальственные кадры, пока горячо! В смысле, пока не остыло кресло ушедшего чиновника...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах