Примерное время чтения: 1 минута
103

Власти предложат сторонникам Путина изменить маршрут шествия

Власти Москвы предложат организаторам шествия в поддержку кандидата в президенты, действующего премьер-министра Владимира Путина изменить маршрут и количество участников. В мэрии считают, что акцию нужно проводить не на Тверской улице.

«Будем пытаться предложить организаторам отказаться от шествия по Тверской улице. Мэрия считает, что с таким количеством участников, до 200 тыс. человек, это парализует весь город», - заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

«Будем предлагать другой маршрут, а также сократить численность участников хотя бы до 100 тысяч человек», - уточнил чиновник.

По его словам, Манежная площадь не приспособлена к проведению столь многочисленных акций.

Горбенко также рассказал, что столичные власти готовы разрешить провести митинг движению «Суть времени» 23 февраля на ВВЦ в Москве с количеством участников до семи тысяч человек.

Чиновник также сообщил, что лидер движения Сергей Кургинян предложил провести митинг в нескольких местах, в том числе и на площади Революции.

«Мы будем просить провести его на ВВЦ с сокращением количества участников с 15 тысяч человек до 7 тысяч человек», - уточнил Горбенко.

Предыдущая акция сторонников Путина на Поклонной горе собрала, по официальным данным, 138 тысяч человек. В этой связи власти Москвы изъявили намерение оштрафовать ее организаторов за превышение указанного в заявке лимита участников в 15 тысяч. В оплате штрафа изъявил готовность поучаствовать сам Владимир Путин.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах