Примерное время чтения: 1 минута
100

Новый закон о выборах в Госдуму появится в парламенте в феврале

В Кремле приступили к подготовке законопроекта по изменению системы выборов в Госдуму. В администрации главы государства сообщили, что проект закона может быть внесен на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента уже в феврале текущего года.

«Мы с сегодняшнего дня приступаем к подготовке законопроекта об изменении системы выборов в Госдуму исходя из необходимости установления пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам», - рассказала помощник президента РФ Лариса Брычева.

По оценке помощника президента, новый законопроект может быть внесен в Госдуму к 10-15 февраля.

Брычева отметила, что «в результате многочисленных исправлений в действующее законодательство мы получим новый закон о выборах депутатов Госдумы».

В конце минувшего года президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию озвучил идею проведения в стране широкой политической реформы. Помимо возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех» и упрощения создания и регистрации политических партий, глава государства предложил вернуть и выборы губернаторов, отмененные его предшественником Владимиром Путиным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах