Примерное время чтения: 1 минута
155

Новым вице-премьером стал Владислав Сурков

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал указ о назначении вице-премьером первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова. Он будет заниматься вопросами модернизации.

Медведев напомнил, что ранее Сурков занимал пост заместителя председателя комиссии по администрации. «И в рамках администрации вы очень серьезно этой темой занимались - причем как в организационном плане, так и в содержательном. Я считаю, что пришла пора заняться этой темой в структурах исполнительной власти», - подчеркнул президент.

Сурков, поблагодарив главу государства, заявил, что ему «эта работа очень интересна». Чиновник также отметил, что на прежнем посту «переработал… все мыслимые сроки». «По-моему, никому нельзя засиживаться на одном месте. Это вредит и личности, и делу», - сказал Сурков.

На вопрос журналистов, как он считает, понижение это или повышение, новый вице-премьер заявил, что для него это, прежде всего, «новая интересная работа, к которой, мне кажется, я готов благодаря участию в Комиссии по модернизации». По его мнению, «вопросы создания новой «умной» экономики абсолютно актуальны и приоритетны».

См. полное досье Владислава Суркова

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах