Примерное время чтения: 2 минуты
60

Медведев: В 2012 году откроется портал для жалоб на бюрократов

Президент России Дмитрий Медведев, выступая с Посланием к Федеральному собранию, заявил, что с 2012 года начнет работать интернет-портал, на котором граждане России смогут пожаловаться на бюрократов. Более того, будет проведен «публичный конкурс на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур».

Президент констатировал, что люди страдают от отсутствия возможности в разумные сроки решать свои проблемы и устали от того, что их не замечают. «Чем более очевидны наши достижения, тем более остро воспринимаются нерешенные проблемы», - сказал он.

«Недопустимо, когда предприниматели и инвесторы в большинстве регионов месяцами пробиваются через бюрократические барьеры и на каждом шагу сталкиваются с произволом должностных лиц. Наши граждане страдают от неправосудных решений», – подчеркнул Медведев.

Президент обратился ко всем гражданам России с просьбой поучаствовать в выявлении таких процедур. «На основе ваших предложений будут приниматься решения об их отмене, корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях - кадровые решения», - подчеркнул Медведев.

Глава государства также напомнил, что два месяца назад предложил создать «большое, открытое правительство, объединяющее для решения стратегических и оперативных задач все уровни и ветви власти, общественных деятелей, экспертов, всех, кто готов участвовать в процессах реального управления государством, в выработке и экспертизе важнейших решений и программ». По мнению Медведева, это эффективный способ обратной связи, позволяющий оценить действенность государственной политики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах