Примерное время чтения: 2 минуты
70

Медведев: Безработица останется одной из главных проблем РФ

Тем не менее, медленное восстановление рынка труда не должно служить оправданием для бездействия в этой сфере, уверен глава государства.

«Проблема безработицы останется в этом году самой сложной проблемой, которая существует в социальной сфере страны», - сказал президент на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Слова Медведева цитирует ИТАР-ТАСС.

«Мы должны и далее совместно предпринимать усилия, чтобы напряженность, которая на рынке труда существует и выросла в конце прошлого года, путем согласованных действий снимать», - подчеркнул Медведев.

Глава государства, отметив, что они ранее обсуждали эту тему, сказал, что хочет вернуться к ней, поскольку и для государства, и для профсоюзов эта проблема очень важная и болезненная.

Комментируя слова Шмакова, который заявил, что после кризиса рынок труда восстанавливается сложнее всего, Медведев заметил: «Действительно, законы кризиса таковы, что рынок труда восстанавливается медленнее всех, но это не должно служить оправданием для бездействия».

При этом президент подчеркнул, что это касается как правительства, так и профсоюзных организаций и работодателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах