Примерное время чтения: 2 минуты
79

Оппозиционеры сломали часть забора на Триумфальной площади

Представители оппозиционных движений в ходе акции на Триумфальной площади сломали две секции ограждения, установленного со стороны гостиницы «Пекин». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Александра Аверина - представителя «Другой России».

По словам Аверина, в акции участвовали активисты «Другой России» и их союзники из «Стратегии-31». По мнению оппозиционеров, заграждение было установлено незаконно.

«Газета.Ru» со ссылкой на фотокорреспондента «Новой газеты» Евгения Фельдмана уточняет, что заграждение было сломано около семи утра 30 марта. Он рассказал, что в акции участвовали шесть человек.

По мнению Фельдмана, активисты не принадлежат ни к оргкомитету «Стратегии-31», ни к нацболам.

Журналист подчеркнул, что сотрудники полиции, хотя, по некоторой информации, и дежурили неподалеку, на месте так и не появились. Об официальной реакции правоохранительных органов на это происшествие также ничего не сообщается.

Между тем начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что полиция будет задерживать участников несанкционированной акции, которую планирует провести на Триумфальной площади Эдуард Лимонов. В то же время сотрудники правоохранительных органов намерены оказывать содействие участникам санкционированного митинга во главе с Людмилой Алексеевой. Мероприятие пройдет 31 марта 2011 года с 19.00 до 21.00 на Пушкинской площади. Оно согласовано с мэрией города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах