Примерное время чтения: 2 минуты
256

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №13 от 29.03.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Подорожает ли водка в 4 раза? 30/03/2011

О. Морозов, 1-й зампред Госдумы: «Сегодня появилась новая разновидность такого революционного лидера. Имя ему - Интернет».

Как сказал бы сегодня поэт: «Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ… браузер».

К. Косачёв, депутат Госдумы: «Действия режима Каддафи в отношении собственного населения являются неприемлемыми... Неприемлемыми являются и действия так называемой «антиливийской коалиции» по «наведению порядка».

А ещё говорят, что у российской дипломатии нет позиции по Северной Африке! Она есть, и предельно чёткая: только полные отморозки из НАТО могут свергать такого сукиного сына, как Каддафи!

А. Локоть, депутат Госдумы: «Мы что, не понимаем, что своим воздержанием открываем дорогу к бомбардировкам мирных объектов?»

Речь о том, что Москва не проголосовала в ООН против операции в Ливии. Хотя, если вдуматься, наше воздержание отрицательно сказывается на численности населения России, но никак не других стран.

В. Басаргин, глава Минрегиона: «Призываю граждан принять активное участие в реформировании ЖКХ. А то так и будем поливать друг друга тем, что течёт по трубам».

Пока что граждане принимают активное участие только в финансировании ЖКХ. Причём с каждым годом всё большее. Наверное, потому, что дело в жилищно-коммунальной сфере - полная труба.

А. Лукашенко, президент Белоруссии: «Выборы прошли в такой демократии, что меня к вечеру уже тошнило».

Будь президент Белоруссии женщиной, можно было бы заподозрить у него беременность. А так, скорее всего, речь идёт об аллергии - на демократию...

У. Чавес, президент Венесуэлы: «На Марсе была цивилизация, но туда пришёл капитализм, пришёл империализм, и прикончили планету».

Сдаётся, один марсианин всё-таки уцелел. Иначе кто рассказал бы землянину Чавесу об этом капиталистическом беспределе?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах