Примерное время чтения: 3 минуты
188

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №50 от 14.12.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Акция «АиФ». Национальное сбережение 15/12/2010

Г. Гудков, депутат Госдумы: «Нельзя поручать реформу МВД самому ведомству… В мировой практике есть лишь один успешный пример - барон Мюнхгаузен. Сам себя за волосы из болота вытащил».

Из болота - это ладно. Вот если бы барон кому сказал, что сам себя выволок из руководящего кресла МВД, ему бы точно никто не поверил!

В. Сурков, 1-й замглавы администрации президента: «Готовьтесь к выборам - тренируйте мозги и мускулы... И, чтобы завершить эту работу, нам нужна победа на выборах. Выборы должны выиграть Медведев, Путин и «Единая Россия».

Чтобы такое сбылось, надо тренировать скорее воображение. Если одну победившую партию представить можно легко, то двух президентов, правящих в одной стране, - пока что с трудом!

Л. Гозман, сопредседатель «Правого дела»: «Гарантия честности выборов - Чуров и его борода».

В некоторых странах при подозрении в неправильном подсчёте голосов бюллетени пересчитывают вручную. В России в случае чего, видимо, будут брить председателя ЦИКа. Тоже вручную…

А. Суринов, глава Росстата: «Почему-то думают (о предстоящей переписи малого и среднего бизнеса. - Ред.), что за моей спиной стоят 3 налоговика, 4 пожарных и т. д. Но нет их там, клянусь!»

Первую перепись на Руси провели татаро-монголы в XIII в. как раз в интересах налоговых органов. На счастье тогдашнего бизнеса, у оккупантов ещё не было пожарных инспекторов…

А. Лукашенко, президент Белоруссии: «Я готов терпеть от России всё. Но я ни от кого не потерплю, чтобы нас пинали, били в морду».

Терпению г-на Лукашенко можно памятник ставить. Сколько лет он терпит от России низкие цены на нефть и газ - и ни единого стона!

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Теперь как будет называться городское отделение полиции? ГОП? А ГАИ будет называться «ГОП-стоп»?»

Точно! Стоит только начать переименовывать, и пошло-поехало! Милицию - в полицию, КПРФ - в КПСС, генсека - в генЗюга…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах