Примерное время чтения: 2 минуты
119

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №17 от 11.04.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Суперномер: 214 ответов на ваши вопросы 25/04/2012
А. Пугачёва. Фото Алексея Витвицкого

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «В трудные минуты надо собирать (левые. - Ред.) силы. Сейчас время пришло собирать камни - уж так много разбросали их».

Если вспомнить, что орудие пролетариата - булыжник, то неслабый получается призыв накануне Первомая!

В. Сурков, вице-премьер: «Патриотизм - дело дорого­стоящее, но платить за патриотизм втридорога - неправильно».

Кто-то подумает, что такую большую Родину, как у нас, можно любить только за большие деньги... Хотя на самом деле это сказано про расценки на услуги ГЛОНАСС.

М. Шмаков, лидер ФНПР: «В России минимальный размер оплаты труда - 150 долларов, а Китай уже вышел на 200. Если и дальше так пойдёт, мы скоро заменим Китай на рынке дешёвой рабочей силы».

А мы-то всё думали: от кого это независима наша Федерация независимых профсоюзов? Оказывается, от размеров зарплаты трудящихся…

Р. Нургалиев, глава МВД: «Кадровым аппаратам совместно с заинтересованными подразделениями необходимо выстроить систему защиты чести и достоинства сотрудников».

Может, всем «заинтересованным подразделениям» лучше сперва выстроить систему защиты граждан? Кажется, именно для этого МВД и существует…

А. Пугачёва, примадонна: «Зачем меня пугать, каких-то людей подсылать (якобы мстя за поддержку на выборах М. Прохорова от имени «Единой России». - Ред.)? … Мне передавали это через моих друзей».

Зачем? Да за одну только песню «Эй вы там, наверху» Аллу Борисовну можно считать диссиденткой с ещё советским стажем!

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах