Примерное время чтения: 2 минуты
66

Эдуард Кокойты отправил правительство Южной Осетии в отставку

Эдуард Кокойты, президент Южной Осетии, отправил правительство непризнанной республики в отставку и ввел на месяц чрезвычайное положение. Об этом сообщила пресс-секретарь Кокойты Тамара Келехсаева.

По её словам, обязанности премьер-министра временно возложены на Бориса Чочиева, который ранее был вице-премьером и сопредседателем Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. До этого правительство возглавлял Юрий Морозов, пишет РИА Новости.

Причины этого решения пока не известны. По сообщениям СМИ, накануне Эдуард Кокойты на заседании правительства резко раскритиковал работу кабинета в условиях гуманитарной катастрофы в республике после агрессии Грузии.

Напомним, грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли столицу непризнанной республики Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру. После боев против подкрепления российских миротворцев грузинские подразделения покинули Южную Осетию. Президент России Дмитрий Медведев 12 августа сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах