Примерное время чтения: 3 минуты
328

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №37 от 14.09.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Доллар подорожает до 40 рублей? 15/09/2010

В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы: «Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать».

К сожалению, среди людей в погонах иногда встречаются редкостные погОнцы! Как сделать так, чтобы они из милиции в полицию не перешли?

А. Исаев, депутат Госдумы: «Представьте, что завтра в России будет объявлено, что власть главы государства будет передаваться по наследству… а это ведь современная Англия».

А представьте, что в Англии объявят, что страной с завтрашнего дня будет управлять не королева, а букингемский тандем!

А. Фурсенко, министр образования и науки: «Наука стала престижной. Вы, наверное, заметили, что за последние годы отношение к учёным изменилось. Сегодня учёных уже не считают лузерами».

Мы не заметили - главное, чтобы заметили учёные. Потому что лузеры лазеры не делают!

М. Прохоров, президент группы ОНЭКСИМ: «Престиж рабочих профессий в России действительно крайне низок. На российском телевидении образ рабочего сейчас - это Равшан и Джамшут».

Было б на кого ориентироваться, и г-н Прохоров мог бы в своё время стать шахтёром, водителем большого грузовика, в крайнем случае - монтажником-высотником. А так вся жизнь коту под хвост: заурядный олигарх.

С. Нарышкин, руководитель Администрации Президента: «Практически любой губернатор - ответственный и подготовленный руководитель. Таких нельзя разбазаривать!»

Что губернатор должен быть назначен,

В России власти много раз базарили.

Быть может, стоит пару раз избрать,

Пока их всех зазря не разбазарили?

К. Илюмжинов, пока ещё глава Калмыкии: «Я общался и общаюсь со многими людьми: с Папой Римским, с Саддамом Хусейном, президентами… Так вот в частной беседе мы про это (контакты с инопланетянами. - Ред.) говорили».

Признание столь неожиданное, что сразу хочется уточнить: разговор с Саддамом Хусейном произошёл до того, как его повесили, или после?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах