Примерное время чтения: 3 минуты
330

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №35 от 31.08.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Школьные подвохи: чего ждать 1 сентября? 01/09/2010

Е. Скрынник, министр сельского хозяйства: «По балансу производства и потребления у нас в стране с гречкой всё нормально».

А по цене гречка уже приближается в магазинах к 100 рублям за килограмм. Кому не по карману - может попробовать сварить вкусную и полезную кашу из баланса производства и потребления.

С. Булавин, статс-секретарь МВД: «Уже сегодня никто не требует от органов внутренних дел каких-либо показателей».

Показателей от таких «внутренних» органов перестали требовать ещё вчера. А сегодня никто не требует даже анализов. И так ясно: пациенту пора на операционный стол.

А. Гордеев, губернатор Воронежской области: «Мы будем отрубать руки и головы тем чиновникам, кто захочет украсть хоть одну копейку (у людей, лишившихся жилья во время аномальной жары. - Ред.)».

Чиновники в России и так через одного то безрукие, то безголовые. Может быть, воронежских в качестве эксперимента лишать каких-нибудь других деталей?

Б. Грызлов, спикер Госдумы: «У нас в партии «Единая Россия» мнения по этому поводу (строительства трассы Москва - Петербург, проходящей через Химкинский лес. - Ред.) разные».

Всего одно предложение, а в нём сразу две сенсации! Первая: у «Единой России» появилось собственное мнение! Вторая: и даже не одно!

С. Миронов, спикер Совета Федерации: «Стоит также подумать о возрождении такой структуры, как лечебно-трудовой профилакторий. В советское время там лечили не только от алкоголизма».

Чтобы не путать с советскими, назвать российские лечебно-трудовые учреждения ЛТП(Р). Вот только не обидятся ли соратники г-на Жириновского?

А. Сердюков, министр обороны: «В военном строительстве кризиса нет. У нас такой приказ - кризиса не замечать».

Ну чисто адмирал Нельсон! При виде превосходящих сил противника тот подносил подзорную трубу к утерянному в бою органу зрения и говорил: «Я слеп на один глаз, а потому имею право не всё видеть!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах