Примерное время чтения: 1 минута
2975

Минобороны Греции: выход страны из ЕС потянет за собой других участников

Москва, 14 марта - АиФ-Москва.

Министр обороны Греции Панос Камменос уверен, что выход страны из ЕС потянет за собой и других участников содружества, включая Испанию и Италию, сообщает немецкое издание Bild.

«Если Греция взорвется, Испания и Италия станут следующими. Затем, когда-нибудь, очередь и Германия. Именно поэтому нам необходимо найти путь, при котором мы останемся в еврозоне, однако при это греки не платить все больше и больше», —  заявил министр.

Камменос также отметил негативное влияние, которое оказало на страну присоединение к антироссийским санкциям и ответное российское эмбарго. По мнению министра ЕС должен компенсировать понесенные убытки.

«В противном случае мы не можем и не хотим принимать участие в санкциях в отношении России, которые только вредят нашей экономике», — сказал он.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что страны Евросоюза, в том числе и Греция, придерживаются единой позиции касательно антироссийских санкций.

Бунт на еврокорабле? Что происходит в Греции после парламентских выборов

В Греции прошли внеочередные парламентские выборы. Первую скрипку в мест­ном парламенте теперь играет социалистическая партия СИРИЗА под руководством Алексиса Ципраса. Он обещал избирателям радикально сменить курс в борьбе с жесточайшим экономическим кризисом и избавить Грецию от кабальной зависимости от международных кредиторов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах