Примерное время чтения: 3 минуты
1725

В ДНР и ЛНР положительно оценили итоги видеоконференции Контактной группы

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего положительно оценили прошедшую в пятницу видеоконференцию Контактной группы по урегулированию конфликта на Украине, сообщает Интерфакс.

Пушилин с оптимизмом оценил итоги совещания и призвал форсировать выполнение политических и экономических пунктов комплекса мер по выполнению минских соглашений.

«Видеоконференция прошла достаточно конструктивно, чтобы иметь надежду на продолжение мирного процесса. Нам необходимо делать все возможное, чтобы выполнить следующие пункты комплекса мер. Третьим пунктом данного документа необходимо было заниматься еще с февраля. Он подразумевает обсуждение политических и экономических вопросов в рамках подгрупп», - сказал полпред ДНР.

В свою очередь Владислав Дейнего сообщил, что в ходе конференции был поднят «обширный ряд вопросов, все они в той или иной степени реализовываются».

Он подчеркнул, что в переговорах «ощущается нотка оптимизма».

При этом Дейнего отметил, что сторонам не удалось согласовать в ходе видеоконференции дату встречи Контактной группы в Минске.

Ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что Киев должен в течение суток утвердить список населенных пунктов с особым статусом.

По условиям минских договоренностей от 12 февраля, до конца 2015 года в конституцию Украины должны быть внесены изменения, а Донбассу должен быть предоставлен особый статус. В руководстве ДНР и ЛНР заявляли, что в случае проведения конституционной реформы регионы смогут остаться в составе единой Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах