Примерное время чтения: 1 минута
4256

Киев обнародовал требования для пересечения границы гражданами РФ

Сергей Юрьев / АиФ
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Пограничная служба Украины обнародовала список документов, необходимых гражданам России для пересечения российско-украинской границы с 1 марта, сообщает РИА Новости.

В начале февраля Киев ужесточил требования к въезду на территорию страны для россиян. Так, с 1 марта 2015 года россияне больше не смогут пребывать на территорию Украины на основании паспорта гражданина РФ.

С 1 марта для пересечения границы необходимо иметь при себе следующие документы:  паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами России; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

18 февраля глава украинского кабинета министров Арсений Яценюк заявил, что на границе Украины с Россией должны стоять средства автономного поражения.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах