Примерное время чтения: 1 минута
887

ДНР предлагает отводить технику по секторам

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин рассказал, что в ходе видеоконференции, которая прошла между ополченцами и Киевом, власти Донецкой народной республики предложили отводить вооружение по секторам, сообщает РИА Новости.

По словам Пушилина, представители ДНР, ЛНР и Киева обсудили ход перемирия.

«Кроме района Дебальцево, у нас в принципе нет камней преткновения»,  - сказал Пушилин.

Он рассказал, что ополченцы предложили Киеву начать отводить вооружение синхронно и по секторам и заявили о своей готовности начать этот процесс.

Ранее во вторник в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявили, что около 120 силовиков сдались в плен в Дебальцево. Также сообщалось, что ополченцы сумели взять под контроль почти 80% территории города. Украинские силовики с этой информацией не согласны и утверждают, что речи об окружении не идет. В ДНР сообщили, что отвод артиллерии начнется только после шагов со стороны Киева.  Напомним, что накануне глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко получил ранение во время боев в Дебальцево.

Поджигая войну. Кому выгодно продолжение боёв на Донбассе?

Не успели просохнуть чернила под новыми минскими соглашениями, как целый легион политиков с самых разных сторон начал работу по их подрыву. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах