Примерное время чтения: 1 минута
1503

Киев готовит документ по урегулированию ситуации на востоке страны

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый рассказал, что Киев занимается подготовкой документа на основе минских договоренностей, пишет ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Чалова, Киев возлагает надежды на предстоящие встречи по урегулированию ситуации и пока процесс «идет очень сложно».  Чиновник отметил, что главная задача в данный момент – «найти решение и достичь мира».

Чалов отметил, что Киев настаивает на том, чтобы линия разграничения прошла там, где была зафиксирована в минских документах от 19 сентября. Согласно этому протоколу, аэропорт в Донецке входит «в зону украинского влияния».

Ранее сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что граница Луганской народной республики, за которую было заплачено кровью, не подлежит пересмотру в ходе встречи контактной группы по урегулированию кризиса в регионе.

Напомним, что 10 февраля должна состояться встреча контактной группы по Украине, а в среду – заседание в «нормандском» формате.

Чем завершились телефонные переговоры Путина, Порошенко, Олланда и Меркель?

В воскресенье, 8 февраля, президент РФ Владимир Путин, президент Украины Пётр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах