Примерное время чтения: 1 минута
1373

Плотницкий: ЛНР не сдвинется с установленной линии разграничения

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что граница Луганской народной республики, за которую было заплачено кровью, не подлежит пересмотру в ходе встречи контактной группы по урегулированию кризиса в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на местный информпортал.

«В СМИ гуляет много вариантов, как это все будет. Я могу сказать одно: вряд ли мы сдвинемся с той линии, на которой находимся сейчас. И это будет как основа — наша и ДНР. Все остальное мы можем рассматривать — до градуса, до высоты, до овражка. Это уже вопрос технический», — сообщил Плотницкий.

Встреча глав «нормандской четверки» (РФ, Франция, Германия и Украина) запланирована в Минске на среду. До того момента лидеры «четверки» намерены провести консультации в Берлине, а на вторник намечена встреча трехсторонней контактной группы по Украине.

Чем завершились телефонные переговоры Путина, Порошенко, Олланда и Меркель?

В воскресенье, 8 февраля, президент РФ Владимир Путин, президент Украины Пётр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах