Примерное время чтения: 2 минуты
3627

Олланд: необходимо решить кризис на Украине политическими методами

Сюжет Переговоры в Москве между Путиным, Меркель и Олландом по Донбассу
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что если не удастся достичь долговременного соглашения по мирному урегулированию ситуации на Украине, то следующим сценарием развития событий станет война, передает агентство Reuters.

По его мнению, франко-германские усилия по разрешению конфликта являются «одним из последних шансов» для достижения мира. Напомним, в Кремле прошли пятичасовые переговоры Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина по вопросам украинского кризиса.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия, Франция и ФРГ занялись «подготовкой текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей». Он уточнил, что впоследствии этот текст с предложениями по мирному решению проблемы будет «представлен на одобрение всем сторонам конфликта».

Накануне встречи в Москве Олланд и Меркель провели переговоры в Киеве с украинским президентом Петром Порошенко. Предполагается, что в основе представленного европейскими политиками плана лежат предложения Путина, которые он направлял европейским лидерам ранее. По мнению Порошенко, мирная инициатива Меркель и Олланда может сработать.

О чём договорились Путин, Олланд и Меркель в ходе переговоров в Москве?

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в Москве обсудили новый план по урегулированию ситуации в Донбассе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах