Примерное время чтения: 2 минуты
4934

Наблюдателей ОБСЕ обстреляли на выезде из Луганска

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о что, что патруль накануне подвергся обстрелу в 700 метрах от моста на Станицу Луганскую, пишет Интерфакс.

Сообщается, что около 11 утра патруль направлялся из Луганска в направлении Станицы Луганской  и возле машины разорвались три мины. Наблюдатели предполагают, что минометы, возможно, находились в северо-западном направлении. Указано также, что, после того, как наблюдатели удалились от места обстрела, они больше не слышали взрывов.

Напомним, ранее сообщалось, что «дебальцевский котел», в котором армии ДНР и ЛНР окружили около восьми тысяч украинских военных, замкнут. Киев принял предложение минобороны ДНР об организации «режима тишины»  и в пятницу для эвакуации местных жителей планируется создать коридор.

Расстановка сил на фронтах Донбасса. Инфографика

В конце января вооружённый конфликт в Донбассе перешёл в активную фазу. Наиболее ожесточённые бои ведутся в районе Дебальцево, где в окружении могут оказаться более 8 000 солдат украинской армии. Минобороны ДНР сообщает, что военнослужащие ВСУ, опасаясь попасть в «котёл», оставляют укреплённые позиции и отступают на запад. Киев эту информацию пока никак не комментирует.  Какова ситуация на фронтах Донбасса, смотрите в инфографике АиФ.ru. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах