Примерное время чтения: 1 минута
7829

Путин, Олланд и Меркель обсудили ситуацию на Украине

Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в связи с обострением ситуации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

«В связи с проведением очередного заседания контактной группы в Минске была выражена надежда, что вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений займут в ее повестке дня центральное место», - говорится в сообщении.

Напомним, в Минске сейчас проходит очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее полпред ДНР Денис Пушилин заявил о том, что главы самопровозглашенных республик Донбасса Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не приедут на переговоры в Минске до тех пор, пока президент Украины Петр Порошенко не издаст указ об отводе вооружений от фактической линии соприкосновения.

Встреча должна была состояться 30 января. Однако белорусский МИД сообщил об отмене очередного раунда переговоров контактной группы по Украине в связи с отсутствием представителей официального Киева.

Вечером 30 января представители ДНР и ЛНР покинули Минск, однако утром в субботу вернулись для участия в переговорах.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах