Примерное время чтения: 1 минута
1097

Москва не ожидает от Совбеза ООН принятия решений по Украине — Чуркин

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва не ожидает Совета безопасности организации принятия каких-либо решений по Украине, сообщает РИА Новости.

Валерий Коровин.

«Совет Безопасности так разделен, что это вряд ли возможно», — подчеркнул он.

Несмотря на небольшую вероятность принятия решения, по словам Чуркина, российская делегация выскажет свою позицию по ситуации в стране.

Напомним, встреча была инициирована Литвой. В ней примут участие 15 государств, которые входят с совет. Это будет уже 27 совещание по вопросам, связанным с ситуацией на Украине.

Накануне президент Украины Петр Порошенко объявил о переброске новых армейских подразделений в Донбасс. До этого власти ДНР заявили о том, что ополчению удалось полностью очистить донецкий аэропорт, который стал одной из точек наиболее ожесточенных боев.

Жертвы из-за денег. Боеприпасы на Донбассе расходуются ради заработка?

На востоке Украины опять слышна канонада. Только за сутки 11 января ополчение Донецкой народной республики, обороняясь, подавило 41 огневую точку противника, сообщил глава ДНР А. Захарченко. По его словам, Киев поставил крест на минских соглашениях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах