Примерное время чтения: 1 минута
1349

Совбез ООН проведет встречу по ситуации на Украине (17.01.2015)

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Совбез ООН в среду, 21 января, планирует провести заседание, посвященое недавним всплескам насилия в зоне конфликта на Украине, передает РИА Новости.

Валерий Коровин.

Встреча была инициирована Литвой. В ней примут участие 15 государств, которые входят с совет. Кстати, это будет уже 27 совещание по вопросу, связанному с ситуацией на Украине.

Накануне президент Украины Петр Порошенко объявил о переброске новых армейских подразделений в Донбасс. До этого власти ДНР заявили о том, что ополчению удалось полностью очистить донецкий аэропорт, который стал одной из точек наиболее ожесточенных боев.

Напомним, силовая операция на Украине началась в апреле прошлого года. 5 сентября было принято решение о введении режима прекращения огня, однако стороны постоянно обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Жертвы из-за денег. Боеприпасы на Донбассе расходуются ради заработка?

На востоке Украины опять слышна канонада. Только за сутки 11 января ополчение Донецкой народной республики, обороняясь, подавило 41 огневую точку противника, сообщил глава ДНР А. Захарченко. По его словам, Киев поставил крест на минских соглашениях. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах