Примерное время чтения: 1 минута
994

ФРГ, Голландия и Норвегия разработают концепцию Сил быстрого реагирования

Москва, 1 января - АиФ-Москва.

Подразделения армии Нидерландов, Норвегии и Германии с начала текущего года планируют разработать концепцию Сил быстрого реагирования НАТО, передает агентство ТАСС.


«Государства-члены альянса видят необходимость в создании сил, которые будут иметь возможность развертывания в течение нескольких дней для выполнения задач по обеспечению безопасности стран НАТО. В настоящее время продолжается согласование деталей проекта, однако уже в 2015 году норвежский батальон «Телемарк» вместе с немецкими и нидерландскими подразделениями приступит к отработке ряда элементов данной концепции» - отмечается в заявлении министра обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде.  
В заявлении главы ведомства также сообщается, что в 2015 году в состав Сил реагирования НАТО (NATO Response force) будут входить элитный мотопехотный батальон «Телемарк», а также фрегат, ракетный катер и минный тральщик ВМС королевства.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс увеличил присутствие своих вооруженных сил около границ с Россией.

На то оно и НАТО? Чем нам может грозить главная военная сила Запада

История взаимоотношений нашей страны и НАТО будет покруче иного семейного сериала про любовь и измены. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах