Примерное время чтения: 1 минута
462

Постпреды Евросоюза обсудят в четверг расширение персональных санкций

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Постпреды стран ЕС 26 ноября рассмотрят вопрос расширения списка индивидуальных санкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в европейской дипломатии.

Источник агентства отметил, что санкционный список, возможно, пополнится представителями ополчения Донбасса.

«Я не могу сказать, сколько человек будет в списке и кто это будет. Как обычно, после одобрения Советом санкции будут опубликованы в Официальном журнале», — добавил источник.

Ранее сообщалось, что введение санкций в отношении лидеров ДНР и ЛНР как реакция на выборы, прошедшие в республиках 2 ноября, будет рассмотрено в декабре.

О намерении поддержать ужесточение санкций в отношении РФ заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Канцлер Германии заявила о неизбежности новых санкций в отношении России. Меркель готова поддержать их даже с учетом негативного влияния ограничений на экономику своей страны.

Как Меркель объяснила суть готовящихся санкций против РФ?

По словам Меркель, Евросоюз рассматривает санкции только против российских частных лиц, связанных с ДНР и ЛНР. Новый пакет ограничительных мер связан с прошедшими в самопровозглашённых республиках выборами, результаты которых МИД РФ «уважает, но не признает» Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах