Примерное время чтения: 1 минута
3993

Минобороны США выразило обеспокоенность действиями РФ

Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Глава Минобороны США Чак Хейгел заявил, что действия России в последние месяцы вызывает обеспокоенность у США и всего свободного мира, сообщает ТАСС.

В частности, речь идет о полетах дальней авиации, о которых рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Планами учебно-боевой подготовки частей Дальней авиации предусмотрены полеты самолетов вдоль границ Российской Федерации и над акваторией Северного Ледовитого океана», - рассказал российский министр в среду.

«Ответственное поведение является обязательным для всех держав. И эти разговоры, идущие из России, по поводу более агрессивного подхода в части дальней авиации, особенно в районе Мексиканского залива и Карибского бассейна, не являются полезными», - отметил  Хейгел.

Глава Минобороны США заявил, что в нынешней ситуации все страны должны отвечать за свои действия, и выразил надежду, что и российские власти делают это.

«В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива», - добавил министр.

Ранее глава Минобороны США заявил, что американцам предстоит противостоять террористам и российской армии. Позднее в ведомстве заявили, что Чака Хейгела неправильно поняли.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах