Примерное время чтения: 1 минута
7443

НАТО: на территории Украины находится более тысячи военнослужащих РФ

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Представитель военной структуры НАТО на брифинге в штабе Объединенных сил альянса в Европе заявил, что на территории Украины находится по меньшей мере тысяча российских военных, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Более 1 тыс. российских солдат воюют на Украине в настоящее время. Они поддерживают сепаратистов и воюют вместе с ними», - заявил представитель альянса, добавив, что это очень осторожная оценка численности.

Представитель альянса отметил, что российские военнослужащие «содействуют подготовке сил ополченцев, управляют сложной военной техникой, а также способствуют в управлении военной операцией».

Сегодня постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что российские военнослужащие и военная техника не участвуют в конфликте на востоке Украины.

Ранее стало известно, что президент Украины отменил визит в Турцию в связи с ситуацией  Старобешево и Амвросиевке Донецкой области, где, по словам Порошенко, произошло «введение российских войск».

Ополчение сообщило, что ведется мощное контрнаступление. По информации ДНР, в окружении оказались несколько батальонов украинской армии.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах