Примерное время чтения: 2 минуты
1835

Подписание Украиной соглашения с ЕС не угрожает соседям — Порошенко

Сюжет Саммит в Минске
Mykola Lazarenko/Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи в Минске с еврокомиссаром по внешней политике ЕС Кэтрин Эштон выразил надежду на то, что консультации в формате ЕС-Украина-«Евразийская тройка» в Минске будут способствовать поиску диалога, в том числе — в вопросах экономического сотрудничества, сообщается на официальном сайте президента Украины.

По его словам, важно, чтобы соседи Украины осознали, что подписание соглашения с ЕС не несет рисков и потерь.

«Мы заинтересованы во взаимовыгодных отношениях со всеми соседями и партнерами», — заявил Порошенко.

Он также заверил, что Украина в сентябре ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС и сразу направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты.

Порошенко уверен, назначение парламентских выборов на 26 октября не станет препятствием для ратификации соглашения об ассоциации. По его словам, текст соглашения останется неизменным, а его принятие приведет к началу «настоящих реформ на Украине».

«Наша интеграция в ЕС — это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против кого-то. Наоборот, соглашение положительно повлияет на взаимоотношения со всеми нашими соседями, в первую очередь в экономической сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы наши международные партнеры восприняли наше решение», — подчеркнул Порошенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах