Примерное время чтения: 2 минуты
3565

Путин и Баррозу обсудили отношения России и ЕС

Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу обсудил вопросы отношений между Россией и Евросоюзом в контексте последствий подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает РИА Новости.

«Затрагивались актуальные вопросы отношений между Россией и Европейским союзом, в том числе в контексте последствий подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС», — отмечается в сообщении.

Кроме того, российский президент и председатель Еврокомиссии условились о продолжении контактов, в частности, в ходе планируемой личной встречи, сроки и место проведения которой будут согласованы по дипломатическим каналам.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет ввоз в РФ  сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В список продуктов, которые теперь нельзя поставлять в РФ, попали различные виды мяса, рыба и морепродукты, птица, овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.

«Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран

Россия в четверг ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах