Примерное время чтения: 1 минута
1088

МИД РФ назвал санкции ЕС препятствием сотрудничеству в области безопасности

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 26 июля — АиФ-Москва. Министерство иностранных дел России заявило, что вводя ряд новых санкций в отношении РФ Евросоюз поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, сообщает РИА Новости.

«В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве «унтер-офицерской вдовы», фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности», — отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.  

В документе также говорится, что список санкций «является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами».

Ранее Евросоюз официально внес в санкционный список по Украине 15 физических и 18 юридических лиц. ЕС также расширил ограничительные меры, куда входит замораживание активов, введение запрета на выдачу виз в отношении физических и юридических лиц, поддерживающих или извлекающих пользу из поддержки российских должностных лиц, которые ответственны за присоединение Крыма и дестабилизацию ситуации на востоке Украины.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал ввести санкции в отношении ближайшего окружения президента РФ. Также президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пообщались по телефону и договорились ввести против России новые санкции

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах