Примерное время чтения: 2 минуты
1811

Канада ввела санкции против российских компаний

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 25 июля - АиФ-Москва. Канада ввела санкции против ряда российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт канадского премьера Стивена Харпера.

Разговор об этом шел уже в начале недели. В четверг стало известно, что в списке оказались, в частности, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и второй по величине производитель газа в России «Новатэк».

Власти Канады объяснили, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, попавших в «черный список».

В список также включены концерн «Алмаз-Антей», НПО Машиностроения и несколько структур «Ростеха»: концерны «Калашников» (бывший «Ижмаш»), «Созвездие», «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), «Базальт» и Конструкторское бюро приборостроения.

Как ранее сообщалось, в июле санкции в отношении этих физических и юридических лиц, а также «Роснефти» ввели США.

Санкции канадского правительства распространяются и на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и на ряд их представителей. В списке лиц: премьер ДНР Александр Бородай, его заместители Владимир Антюфеев и Александр Калюсский, премьер ЛНР Марат Баширов и его заместитель Василий Никитин, а также министр внутренних дел ЛНР Юрий Ивакин, министр информации и массовых коммуникаций ДНР Александр Хряков и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Как ранее соощалось, власти Канады запретили въезд на свою территорию, а также ввели экономические санкции в отношении 14 граждан Украины, близких к руководству самопровозглашенными республиками на юго-востоке страны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах