Примерное время чтения: 2 минуты
657

Президент Абхазии Анкваб подал в отставку

Сюжет Попытка государственного переворота в Абхазии

Москва, 1 июня - АиФ-Москва. Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку с поста президента Абхазии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что это решение было принято после многочисленных консультаций с представителями общественности, избирателями и соратниками.

«В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке», - говорится в обращении Анкваба к народу.

Парламент Абхазии в субботу проголосовал за досрочные выборы президента и назначил их на 24 августа.

Ранее президент Абхазии Александр Акваб заявил, что категорически не согласен с постановлением парламента страны о вотуме недоверия правительству и предложением главе государства уйти в отставку.

Напомним, что парламент Абхазии назначил исполняющим обязанности президента республики спикера парламента Абхазии Валерия Бганба.

За интеграцию с Россией. Эксперты о возможных последствиях мятежа в Абхазии

Абхазская оппозиция обвинила президента в «недостаточной интеграции с Россией» и попыталась силой отстранить его от власти. Эксперты объяснили, в чём суть конфликта и почему Москве невыгоден пророссийский переворот в отделившейся от Грузии республике. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах