Примерное время чтения: 2 минуты
4805

ДНР в ближайшее время попросит Россию рассмотреть вопрос о присоединении

Сюжет Референдумы о самоопределении на востоке Украины

Москва, 17 мая — АиФ-Москва. Донецкая народная республика в ближайшее время направить российскому руководству запрос на присоединение в состав РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на назначенного премьер-министром ДНР Александра Бородая.

На вопрос журналистов на прошедшей в Донецке пресс-конференции о том, когда подобная просьба может быть официально подготовлена, Бородай ответил, что в ближайшее время.

Бородай также добавил, что ДНР обратится к России с просьбой установить дипломатические отношения с республикой.

В понедельник Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона.14 мая в провозглашенной Донецкой народной республике был сформирован Верховный совет, который выполняет функции высшего органа законодательной власти, а также Совет безопасности.

Цивилизованный развод? Как сложатся отношения Луганска и Донецка с Киевом

Как сообщается, в Донецкой Народной Республике (ДНР), за независимость высказались 89,7% пришедших на участки. В Луганской Народной Республике за независимость проголосовали 90,53%. Как заявил Борис Литвинов, сопред­седатель президиума ДНР, теперь начнётся «цивилизованный развод» с киевской властью. Не слишком ли оптимистично настроены в Донецке и Луганске? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах