Примерное время чтения: 2 минуты
1086

Явка избирателей в Луганской области составила уже 22%

Сюжет Референдумы о самоопределении на востоке Украины

Москва, 11 мая – АиФ-Москва. Явка на референдуме по статусу Луганской области, который проходит в воскресенье, составила, по состоянию на 9.00 (10.00 мск), уже 22%, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местного ополчения Василия Никитина.

Он отметил, что голосование в Луганской области «проходит активно».

Высокая активность избирателей наблюдается на участках по проведению референдума о статусе Донецкой народной республики, сообщает координатор центральной избирательной комиссии Борис Литвинов.

«Отмечается очень высокий наплыв, и в некоторых местах комиссии не всегда справляются своевременно с голосованием», — сказал Литвинов на пресс-конференции в Донецке.

Из-за проблем со связью, по словам Литвинова, нет  информации о ситуации на участках. Однако есть точные данные об открытии в городе Донецке 118 стационарных участков и 12 выездных. Также подтверждено, что в Артемовске открылись все участки, в Краматорске – 35 стационарных и 5 мобильных. При этом вокруг двух участков в этом городе замечено присутствие Национальной гвардии Украины.

«Референдум начался и идет, есть, конечно, проблемы, но большинство участков открылись и работают», — рассказал Литвинов на пресс-конференции.

Он напомнил, что всего для голосования на референдуме создано 1527 избирательных участков.

Самым проблемным с точки зрения проведения референдума является Мариуполь, где открылось всего 8 участков. 9 мая там была проведена спецоперация с использованием бронетехники, число погибших, по последним данным Донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42.

Голосование на референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей на востоке Украины началось в воскресенье в 09:00 мскНа плебисцит вынесено по одному вопросу: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Как будут проходить референдумы в Луганске и Донецке 11 мая?

В воскресенье, 11 мая, в Луганске и Донецке пройдут референдумы о самоопределении регионов. В Харькове запланированный на воскресенье плебисцит не состоится. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах