Примерное время чтения: 1 минута
1844

Украина закрыла для российских мужчин въезд в страну

Москва, 17 апреля — АиФ-Москва. Украинское правительство ввело ограничения на въезд в страну, в частности, запрет коснулся российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, сообщает РБК со ссылкой на сообщение «Аэрофлота».

«Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы», - отмечается в сообщении, направленном Украиной.

Без наличия соответствующих документов въезд на Украину станет доступен только россиянам, следующим семьями с детьми.

Запрет на въезд в страну коснулся также граждан Украины в возрасте от 16 до 60 лет, зарегистрированных на территории Республики Крым и города Севастополя.

Гражданки Украины в возрасте от 20 до 35 лет, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, смогут попасть в страну лишь «по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

Напомним, ранее въезд на Украину запретили порядка 100 российским государственным служащим, в числе которых оказались такие люди, как вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, доверенное лицо президента РФ Виктор Водолацкий, помощник Владимира Путина Сергей Глазьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах