Примерное время чтения: 2 минуты
11955

Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд из Приднестровья

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Въезд и выезд граждан РФ мужского пола на территорию Украины перекрыт на приднестровском участке молдавско-украинской границы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей российского миротворческого контингента в ПМР.

В штабе российского миротворческого контингента подтвердили эту информацию, добавив, что пограничники Украины также останавливают железнодорожные составы с грузами для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев. Отмечается, что, на пропускном пункте «Кучурганы» на запасных путях с 10 марта простаивают два состава с продовольствием, вещевым имуществом и топливом, предназначенным для российского воинского контингента.

По словам представителя Объединенной контрольной комиссии, блокирование украинскими пограничниками перемещения российских граждан и грузов ставит под угрозу процесс обеспечения безопасности в регионе. 

Что произошло на Украине

22 февраля на Украине произошла смена власти, в результате которой Верховная Рада сместила с поста президента Виктора Януковича и назначила временно исполняющим обязанности главы государства Александра Турчинова. Власти Крыма отказались принимать легитимность новой власти и объявили о проведении референдума о возможном вхождении полуострова в состав России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах