Примерное время чтения: 2 минуты
1425

Митингующие не сдают здание горадминистрации в Донецке

Владимир Полупанов / АиФ

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва, Владимир Полупанов. Количество людей на площади перед зданием донецкой горадминистрации к вечеру увеличивается, большинство собравшихся разделяет проросийские настроения, передает корреспондент АиФ.ru с места событий.

На импровизированной трибуне перед зданием горадминистрации Донецка постоянно идут выступления.

«Все будет проходить по правовым нормам, которые принимаются здесь, вами, народом и там, в обладминистрации. Люди, не расходитесь никуда, не сомневайтесь в наших ребятах. Никому этажи никакие (имеются в виду этажи в здании горадминистрации - Ред.) не сдают», - говорит один из выступающих.

Фото: АиФ / Владимир Полупанов

Он подбадривает толпу, сообщая, что официально Евросоюз отказался от принятия Украины в свой состав: «ни сегодня, ни в ближайшие годы», - сообщает выступающий, люди встречают эти слова с одобрением.

После того, как премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал жителям Донецка кардинально расширить полномочия местных органов власти, высказался о том, что Киев не будет ограничить использование русского языка и даже коснулся вопросов проведения референдума, настроения митингующих у здания областной горадминистрации не изменились. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах