Примерное время чтения: меньше минуты
224

В Маниле началась встреча Лаврова и Рубио

Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

В Маниле началась встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, сообщает РИА Новости.

«Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио проводят встречу в Маниле на полях мероприятий по линии АСЕАН», - говорится в публикации.

Согласно опубликованному Госдепом США расписанию, встреча Лаврова и Рубио продлится около получаса.

Глава МИД РФ и госсекретарь США встречаются в четвертый раз. Предыдущая их встреча состоялась в сентябре 2025 года в Нью-Йорке.

Ранее стало известно о намерении Лаврова в ходе встречи с Рубио прояснить слова главы Белого дома Дональда Трампа относительно скорого урегулирования украинского конфликта.

Также сообщалось, что госсекретарь США заявил о необходимости сохранения контактов между Вашингтоном и Москвой, несмотря на существующие разногласия.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах