Примерное время чтения: меньше минуты
706

США, Британия и Австралия создадут подлодку с ядерной силовой установкой

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

В рамках AUKUS США, Британия и Австралия планируют заняться разработкой новой подводной лодки с ядерной силовой установкой и конвенциональным оружием, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

В итоге в рамках трёхстороннего оборонного альянса будет создана субмарина SSN AUKUS с применением технологий США и Великобритании, отметил он.

Ранее профессор американского военно-морского колледжа Майкл Петерсен заявил, что новейшие российские атомные подводные лодки представляют для Соединенных Штатов серьезную угрозу. Он сказал, что у берегов США и стран Европы начали замечать новейшие российские подлодки, в том числе «Северодвинск». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах