Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Сирии в результате авиаудара по школе погибли девять человек

Москва, 29 сентября – АиФ-Москва. Девять человек погибли в результате бомбежки в Сирии, сообщает BBC, ссылаясь на представителей оппозиции из «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека».

Авиаудар по образовательному учреждению произошел на севере страны, в городе Ракка, находящемся под контролем повстанцев. Большинство погибших – дети. Несколько человек получили ранения.

Между тем, министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муллем заявил в воскресенье, что сирийское правительство рассматривает принятую в пятницу резолюцию Совбеза ООН, предусматривающую полную ликвидацию химоружия в стране, и намерено ее полностью выполнить.

                                                         
Читайте также
Фёдор Лукьянов: «Обаме придётся воевать»

21 августа текущего года в пригороде Дамаска была произведена химическая атака с применением зарина. США, Франция и Великобританияобвинили в использовании химического оружия правительство Башара Асада; при этом заявления были сделаны еще до того, как комиссия экспертов завершила работу в Сирии. Российские эксперты в ответ опубликовали 100-страничный доклад, из которого следует, что химические атаки весной текущего года проводили боевики сирийской оппозиции. Зарин был синтезирован в кустарных условиях, при использовании устаревших западных технологий.   

Разразившийся в 2011 году гражданский конфликт в Сирии уже унес свыше 100 тыс. человеческих жизней

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах