Примерное время чтения: 3 минуты
419

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №37 от 10.09.2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Дешевле рожать, чем мигалки содержать 11/09/2013
С. Нарышкин, председатель Госдумы. Фото: www.russianlook.com

Д. Рогозин, вице-премьер: «Подписание (Молдавией. - Ред.) документа об ассоциации с Евросоюзом - это право находиться в предбаннике. Это не означает, что вас запустят в саму сауну погреться. В предбаннике вы будете готовить тапочки тем, кто имеет право париться...»

Есть такая профессия - предбанщик. Сотням тысяч молдавских каменщиков, плиточников и штукатуров, которые трудятся в РФ, такая работа может показаться менее пыльной.

С. Миронов, лидер «Справедливой России»: «Идеальную Россию я вижу справедливой. Не ту, где это лишь название партии, а ту, где люди действительно живут по справедливости».

Кстати, о названиях: депутаты Госдумы - с их-то зарплатами - вполне могут разделиться на «Богатую», «Здоровую» и «Счастливую», а потом объединиться в блок «Идеальная Россия».

А. Журавлёв, депутат Госдумы: «Если переговоры о безвизовом пространстве (с ЕС. - Ред.) связаны с тем, что по нашим улицам должны маршировать гей-парады, то я категорически против таких международных отношений».

Какие-то нетрадиционные международные отношения. Советуем не поворачиваться к Европе спиной - исключительно из соображений дипломатии, а не из-за того, о чём вы подумали.

Читайте также: Безвизовый транзит позволит России заработать на туристах в Китай >>

В. Трапезников, депутат Госдумы: «Хотелось бы ввести тестирование на знание гимна РФ, а то у нас те же спортсмены иногда только рот открывают».

Начните с коллег по Думе! А то, глядя на некоторых понурых народных избранников, можно подумать, что они носом поют.

А. Фог Расмуссен, генсек НАТО: «Бездействие (в ситуации с Сирией. - Ред.) тоже означает действие. Мы посылаем опасный сигнал диктаторам, что они могут использовать оружие массового поражения».

Товарищи диктаторы! Не нарушайте монополию НАТО на безнаказанное убийство ни в чём не повинных людей!

Подробнее о ситуации вокруг подготовки военного вторжения в Сирию читайте в сюжете >>

С. Нарышкин, председатель Госдумы: «Текущее состояние российской правовой системы говорит о том, что мы находимся на переходе от одного этапа к другому».

Вот и правозащитники говорят, что уж как-то слишком много народу в России по этапу ходит. А вот те, по кому точно тюрьма плачет, почему-то остаются на свободе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах