Примерное время чтения: 4 минуты
189

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №24 от 11.06.2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Какой должна быть идеальная Россия? 12/06/2013
Елена Мизулина. Фото: www.russianlook.com

Д. Ливанов, глава Мин­обрнауки: «К Интернету подключено больше сельских школ, чем к канализации».

Вот на этом скользком пути от Интернета к туалету, видимо, и воруют результаты ЕГЭ!

 

А. Журавлёв, председатель партии «Родина»: «Этот автомат Калашникова нам подарил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Теперь «спецназ президента» (так себя называют партийцы. - Ред.) будет очень опасен для врагов России».

Повезло «Родине», что Рогозин вице-премьером по оборонке работает. А будь по ЖКХ - что бы он подарил партии? Унитаз?

 

И. Пономарёв, депутат Госдумы: «Вексельберг (возглавляемый им фонд «Сколково» выплатил депутату 750 тыс. долл. за ряд коротких лекций и теперь судится с ним. - Ред.) боится со мной встречаться».

А кто бы на его месте не боялся? Поговоришь 10 минут - а Пономарёв такой счёт выставит...

 

Г. Каспаров, политик: «Сейчас у меня есть серьёзные сомнения в том, что когда я вернусь в Россию, то больше не смогу уехать обратно. Поэтому я какое-то время воздержусь от возвращения в Россию».

Это сесть за шахматную доску 13-й чемпион мира Каспаров может где угодно. А сесть за политику оппозиционер Каспаров мог бы в случае чего только на родине...

 

С. Троицкий (Паук), лидер группы «Коррозия металла», возможный кандидат в мэры Москвы: «У нас простая программа... Чтобы не было вони, гастарбайтеров надо заменить роботами».

Так и видится газетный заголовок времён мэра Паука: «Роботы-нелегалы дают взятки, чтобы их не депортировали обратно на завод для разбора на запчасти для новых роботов».

 

Е. Мизулина, депутат Госдумы: «У нас более миллиона разводов. Супруги платят, скажем, 500 рублей, и этот сбор полностью идёт в алиментный фонд. А если тысячу рублей, то это уже миллиард!»

Это депутаты для укрепления семьи такой законопроект написали. Говорят, некоторые думцы разводятся, чтобы не показывать всё имущество в декларации. А может, они хотят алиментный госфонд пополнить?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах