Примерное время чтения: 2 минуты
210

Навальный начал подготовку к выборам в Мосгордуму

Фото: АИФ

Москва, 15 сентября – АиФ-Москва. Блогер Алексей Навальный в воскресенье сообщил, что уже начал подготовку к выборам в Мосгордуму, сообщает РИА Новости.

Вместе со своими сторонниками он начал формировать список кандидатов для выборов. 

Еще в августе, до выборов мэра Москвы, Навальный заявил, что планирует участвовать во всех политических процессах, включая выборы в Мосгордуму. Выборы мэра столицы Навальный проиграв, уступив победу Сергею Собянину. 

«Сейчас мы решаем вопрос о формировании списков в Мосгордуму», — отметил Навальный в воскресенье вечером. Список должен формироваться путем открытого голосования, считает оппозиционер.

Оценивая прошедшие выборы градоначальника, Навальный отметил проблему мобилизации избирателей, явка на выборах составила всего 32,07%. 

«Я уверен, что через год, когда будут выборы в Мосгордуму, нам будет гораздо легче приводить людей на выборы», — заявил Навальный. 

В ближайшее время блогер также намерен заняться поддержкой подсудимых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, в частности, организовать информационную кампанию в их поддержку и сбор помощи для них.

В минувший четверг экс-кандидат в мэры Москвы от партии РПР-Парнас Алексей Навальный оспорил в суде результаты выборов. Оппозиционер лично прибыл в четверг к зданию Мосгорсуда и сообщил журналистам о том, что помимо основной жалобы подает 951 заявление в районные суды Москвы.

                                                                         
Читайте также:
Что будет с Навальным после выборов мэра Москвы. Мнения экспертов

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. Врио столичного градоначальника Сергей Собянин набрал 51,37 процента голосов, а за Алексея Навального проголосовали 27,24 процента избирателей. Оппозиционер отказался признать действительными результаты выборов, заявив, что Собянину якобы добавили дополнительные 2% для исключения возможности проведения второго тура.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах