Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Кремле составили список проблемных регионов перед выборами 8 сентября

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Список проблемных регионов, где в единый день голосования 8 сентября «Единая Россия» может столкнуться с наибольшими трудностями, был составлен в администрации президента РФ, сообщают Известия.

Для этих целей был проанализирован рейтинг партии, популярность кандидатов и обстановка в субъектах федерации.

По данным источника, наибольшие трудности для единороссов ожидаются в Забайкальском крае, где в настоящее время исполняет обязанности главы региона Константин Ильковский, член «Справедливой России». Кроме того, отмечается, что в Забайкалье достаточно популярен коммунист Николай Мерзликин, тогда как местные элиты поддерживают Равиля Гениатулина.

Во Владимирской области у врио губернатора Светланы Орловой не должно возникнуть проблем, несмотря на невысокий рейтинг. В то же время, по мнению администрации президента, именно здесь будут самые трудные для единороссов выборы в Заксобрание. Многие жители области поддерживают коммуниста Николая Виноградова, притом, что на выборах 2011 года «Единая Россия» получила здесь 38% голосов. Это стало одним из самых низких показателей партии в Центральном округе.

Подобная ситуация сложилась для единороссов в Архангельской, Смоленской и Ярославской областях. Стоит отметить, что результат голосования в Ярославской области стали худшими для единороссов по стране – 29%. Там в этом году партийный список «Единой России» возглавит космонавт и депутат Валентина Терешкова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах