Примерное время чтения: 1 минута
193

СФ одобрил «антипиратский закон»

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Совет Федерации одобрил в среду закон, который предусматривает блокирование сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы, сообщает РИА Новости.

Новый закон регламентирует порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. Кроме того, документ устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров. 

Как будет действовать «антипиратский» закон. Досье-памятка >>

Напомним, 21 июня Госдума приняла «антипиратский закон» сразу во втором и третьем чтениях. За принятие документа проголосовали 337 депутатов, тогда как для утвердительного решения по этому вопросу хватило бы и 226 голосов.

Кто будет отвечать за нарушение «антипиратского» закона? >>

В силу новый закон вступит 1 августа. Обозреватели отмечают, что документ не вводит санкций против граждан, которые просто скачивают из Интернета незаконно размещенный там контент. Наказание предусмотрено только для нарушителей, распространяющих контент без разрешения правообладателей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах