Примерное время чтения: 2 минуты
84

Прохоров не предлагал Лужкову участвовать в выборах мэра Москвы

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года
Фото: АИФ

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что во время встречи с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым не предлагал тому вступить в партию или участвовать в выборах столичного градоначальника.

«Ничего этого не обсуждалось», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Прохорова.

Он отметил, что это была просто дружеская встреча, на которой не шла речь о политике.

Ранее Прохоров заявил, что 8 июня у него была продолжительная беседа с Лужковым, в ходе которой политики «обсудили планы на лето». При этом лидер «Гражданской платформы» не уточнил, в чем именно будет заключаться их сотрудничество. После этого в СМИ обсуждалась возможность того, что партия может выдвинуть на выборах мэра Москвы своим кандидатом Лужкова.                                                               

В четверг, 13 июня, стало известно, что «Гражданская платформа» не будет принимать участие в выборах мэра Москвы. По словам Прохорова, партия намерена сосредоточиться на выборах Московской городской думы, которые состоятся в 2014 году. Также «Гражданская платформа» не будет участвовать в выборах губернатора Московской области.

Предвыборные кампании столичного градоначальника и главы области стартовали в минувший вторник, 11 июня. За мэрское кресло поборются, идущий в порядке самовыдвижения врио главы города Сергей Собянин, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, зампред фракции ЛДПР в федеральном парламенте Владимир Овсянников и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков ранее заявлял, что рассмотрит возможность участия в досрочных выборах в сентябре 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах